Косметический ремонтК сожалению, средств на хороший ремонт квартиры не всегда хватает. А вопрос с обновлением помещений давно назрел. Вот и приходится соображать, как сделать из квартиры «конфетку» при минимальных затратах. А так бывает, спросите вы? Постараемся не погрешить против истины и ответить утвердительно. А Вы сами решайте, что под силу профессионалу.

Я в строители пойду…

Можно, конечно, и самим сделать косметический ремонт жилья. Но стоит ли рисковать материалами ради экспериментов. Значительно выгодней обратиться к мастерам своего дела, чтобы ремонт не превратился в долгоиграющий проект без конца и края. Словом, отбрасываем сомнения и нанимаем бригаду строителей.

Здравствуйте, я прораб!

Вы правильно поняли: первое знакомство начинается с прораба. Он распоряжается нарядами, организовывает своих работников и полностью отвечает за их действия. Если Вы щепетильный человек, то можете заключить договор на подрядные услуги. Уж тут точно не возникнет никаких проволочек, и Вы со спокойной совестью будете ждать, пока косметический ремонт завершится.

От субботы до субботы

Квалифицированные специалисты выполняют услуги по косметическому ремонту в течение пяти дней. Не будем жадничать и позволим себе добавить пару деньков на удаление огрехов. А за это время с потолка и стен удалят все старое и обвисшее. Лишние или неисправные провода электрики приведут в рабочее состояние. А потом начнется штукатурка, грунтовка, покраска – все то, что подготовит благоприятную почву для облагораживания поверхностей.

Естественно, не останутся в стороне двери с окнами. Все щели будут тщательно обработаны герметиками и мастиками, рамы выкрашены. Межкомнатные двери лучше заменить, но если бюджет не выдерживает такой нагрузки, хотя бы покрасить. Наши мастера знают толк в современных красках, поэтому неприятные запахи испарятся раньше, чем Вы их почувствуете. В завершение останется облагородить полы и произвести монтаж электрических элементов.

Эй, Вы там, наверху…

Косметические ремонтные работыНесмотря на то, что капитальный ремонт в городе Саки делают часто, постарайтесь организовать рабочий день строителей так, чтобы не докучать соседям звуками дрели и молотков. Конечно, соседи тоже люди. Но и среди них может появиться любитель книги жалоб и предложений, а они Вам ни к чему.

Поэтому в выходные дни и государственные праздники лучше дать рукам отдохнуть. Рабочий день старайтесь не начинать раньше 9-ти часов, и не создавайте шум после 20.00. Обязательно договоритесь со строителями о выносе мусора за пределы лестничной площадки.

С новосельем!

Настал долгожданный миг, и Вы переступаете порог своей квартиры. Ремонт ремонту рознь, но, согласитесь, квартира выглядит посвежевшей, обновленной и вполне пригодна для проживания на протяжении пары-тройки лет. Не спешите сетовать на то, что у ваших друзей или знакомых ремонт значительно лучше. Поверьте, на данном этапе – это нормальное решение насущных проблем. Поэтому запускайте кошку и открывайте шампанское – повод есть!