Ремонт в хрущевкеСегодня панельные и кирпичные дома с 2-я и 5-ю этажами многих повергают в шок. А в 50-х годах прошлого века их строительство считалось панацеей и единственно правильным решением квартирного вопроса. Увы, но ремонт в хрущевке действительно заставляет поломать голову, как все устроить и с чего начать. Нельзя не согласиться с тем, что квадратура подобных планировок не предполагает глобальных перемен. И все-таки выход есть: в городе Саки ремонт в хрущевке можно сделать так, что уезжать из уютного гнездышка уже не захочется. Во всяком случае, до появления более перспективного жилья.

Строгий минимализм

При высоте потолков 2,5–2,7 м и общей площади в 32 кв. м нужно визуально увеличить пространство помещений. Если санузел раздельный, убираем перегородку и вместо ванны ставим компактную душевую кабину. Раковину и унитаз заменяем на малогабаритные, благо, выбор сантехники сейчас впечатляет. Бойлер – плоский, это тоже позволит сэкономить пространство без потери качества.

Дизайн кухни вполне реально продумать так, чтобы на шести метрах поместилось все необходимое и даже немного больше. А сэкономить пространство можно, разместив рабочий уголок непосредственно перед окном – это и функционально, и стильно. В сочетании с легкой кухонной мебелью, имеющей глянцевый фасад, кухня предстанет совершенно в ином свете.

Убираем все лишнее

Чтобы избавиться от давящих стен, квартиру можно преобразовать в студию по европейским стандартам. Но сначала нужно взвесить все «за» и «против», получив консультацию наших специалистов. Дело в том, что не все перегородки разрешено убирать без ущерба для безопасности самого жилища.

А пока обратим внимание на окно: справа и слева от него несложно сконструировать гипсокартонные ниши. Это избавит Вас от лишней мебели и позволит «выиграть» пару квадратных метров.

Световое решение

Глянцевые натяжные потолкиЧтобы визуально увеличить помещение, закажите нашим специалистам покраску стен в светлые тона. Разумеется, сами стены должны быть идеально ровными. И мы сможем в этом помочь!

Глянцевый натяжной потолок удлинит помещение и создаст эффект отражения. А при помощи гипсокартонных конструкций можно «поколдовать» над дизайном. При таком подходе Вы просто не сможете не заметить, насколько потолок стал выше, а комната – просторнее.

Добиться расширения пространства можно также при помощи установки дополнительных светильников. Поэтому обсудите с нашим электриком все подробности, чтобы он их учел в своей работе.

Подбиваем итоги

В ходе нашей перестройки Вы получаете современный и стильный ремонт в хрущевке при тех же метрах. Теснота больше не «давит» на голову, а просторное и светлое помещение позволяет вобрать в легкие больше воздуха.Если Вы испытываете затруднение или до сих пор сомневаетесь в возможности подобных изменений, обратитесь за помощью к нашим специалистам. Их опыт и креативный подход помогут найти именно то решение, которое будет отвечать Вашим желаниям и возможностям конкретного жилья.