Ремонт в новостройкахСогласитесь, ремонт в новом доме упрощает ситуацию настолько, насколько это может касаться подобных процессов. Судите сами: не нужно ничего ломать, входные двери и окна установлены, коммуникации подведены. Остановка за малым... Вот с этого места и расскажем подробней.

На заметку

Новый дом в течение 2-х лет может давать усадку. Это значит, что ремонт в новостройке необходимо поручить профессиональным специалистам, которые грамотно рассчитают все моменты, касающиеся строительных материалов и технологий для косметического или евроремонта. Цена вопроса зависит не только от качества материалов, но и от квалификации мастеров, которые смогут оказать квалифицированные услуги.

С ордером на руках

Итак, Вы получили документ, который дает право вжиться в роль нового хозяина. Долгожданные метры тешат самолюбие, Вы осматриваете помещение и не знаете, с чего начать. Не будем многословными и скажем прямо: начните с перегородок. Для их установки можно использовать и кирпич, и гипсокартон. Тут все зависит от бюджета и вкусовых предпочтений.

Когда Вы определились с количеством перегородок и их местом на данной площади, можно приступать к проведению специальных канавок для электрических проводов и труб. Специалисты по электрическим сетям помогут установить электроразводку и специальный электрический щиток.

О, горяченькая пошла…

Чтобы понять, откуда берется вода, не надо быть семи пядей во лбу. А вот грамотно подключить трубы в санузле и на кухне и установить канализационную систему – вопрос мастерства, с которым помогут справиться сантехники. Покупку материалов лучше всего поручить тоже им, потому что язык сантехников отличается от нашего, обывательского.

А чтобы не перепутать кран Маевского с муфтой, займитесь батареями, вернее, рассчитайте количество радиаторов для комнат. Это сэкономит время и позволит Вам узнать много нового о системе отопления.

Ванну, унитаз, раковины и смесители можете выбирать самостоятельно. Только не забудьте учесть их размер, который должен вписаться в место прямого назначения. После такого ликбеза Вы освоите ремонт в новостройке и станете докой.

Раз панель, два панель

Отделка дверніх откосовПришла пора разобраться с откосами дверных и оконных проемов. Поверьте, это очень важно, потому что экономит тепло в помещении и не позволяет проникать лишней влажности.

Теперь можно оштукатурить стены и потолки. И, конечно, выбрать материалы. Многие предпочитают стены и потолок окрашивать. А кто-то склонен их оклеивать обоями. Это уже дело вкуса. Но предварительно надо решить, нужны ли в вашем доме встроенные ниши и шкафы. И если да, обязательно сделайте каркасы.

Поспешите сделать ключ

Наши мастера в городе Саки делают ремонт в новостройке из года в год. У нас Вы найдете плиточников, специалистов по укладке пола и столяров, которые установят для Вас межкомнатные двери. А когда все работы будут закончены, Вы сможете расслабиться, чтобы насладиться тишиной и звуконепроницаемостью. Осталась пара пустяков: выточить ключи и привезти мебель. Как говорится, добро пожаловать!